Поиск по этому блогу

суббота, 11 июля 2015 г.

Уход за ногами. Foot scrub

Скраб для ног от Oriflame 

Всем моим читательницам добрый день! 
Сегодняшняя статья охлаждающая :) 



Ухаживать за ногами не менее важно, чем за лицом, особенно в наше время, когда чулки и носки изготавливаются из синтетических материалов. 
Летом наши ноги особенно сильно нуждаются в уходе. Летом, выходя на улицу без чулок, не мажьте ноги кремом, чтобы не прилипала пыль. Перед тем как ложится спать обязательно помойте ноги и смажьте их жирным кремом, особенно пятки, чтобы на них не трескалась кожа. Очень полезно греть ноги на солнце, ходить летом босиком по горячему песку.  



При повышенной потливости ног их следует мыть ежедневно и летом и зимой, и, конечно соответственно менять носки и чулки. Полезно в этом случае принимать ванны: для этого в 1 литре воды растворяют 1 г марганцовогислого калия. Избегайте резиновой обуви. Ступни ног, пятки и под пальцами, где появляются утолщения, следует натирать намыленной пемзой. Когда ноги просохнут, эти места смажьте жирным кремом. Эта процедура предупреждает утолщения кожи. 

Переход от теории к практике :) 

Этим летом я попробовала скраб для ног глубокого действия 2-в-1 от Oriflame. Скраб  имел в своем составе антибактериальное эфирное масло лимонного мирта. Именно этим и объясняется сильный аптечный запах скраба. Скраб имеет мелкие скрабирующие частички, которые отшелушивают ороговевшие клетки кожи и смягчают ее. 
Способ применения: нанесите средство массажными движениями на влажную кожу ступней, затем смойте.  

100ml


Скраб справляется со своей задачей неплохо. Кожу он отшелушивает и смягчает на 4 из 5. Несмотря на красный крест, обозначенный на упаковке, состав скраба не самый полезный. В составе скраба очень много вредных ингредиентов. 
Советую ли я его покупать? Скорее нет, чем да. Можно найти скрабы с более хорошим составом. Если Вы уже нашли такой скраб, поделитесь находкой!!! 
Берегите себя и свое здоровье!!!



Спасибо за внимание! Целую, Ваша Beauty ПоДрУжКа!!!




 




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий