Поиск по этому блогу

среда, 29 апреля 2015 г.

Уход за волосами! Сухой шампунь

Сухой шампунь: инструкция к применению

Сухой шампунь  - это аэрозоль, содержащий специальный порошок, который при распылении на волосы абсорбирует жир на них и придает прическе свежий и ухоженный вид без использования воды.
Состав сухого шампуня.Состав может включать белую глину, экстракт риса, кукурузы или овса. И это не удивительно, ведь наши прабабушки вместо сухого шампуня использовали крахмал, муку, овсяные хлопья, тальк, поваренную соль и даже какао-порошок. Все эти сыпучие вещества абсорбировали жир и позволяли привести волосы в порядок. Но потом приходилось подолгу вычесывать волосы расческой.
Помимо этого сухой шампунь может содержать триклозан, который хорошо зарекомендовал себя в качестве атиибактериальной защиты. Также сухие шампуни могут включать экстракты эфирных масель. 
Способ применения:
Перед применением баллончик с сухим шампунем необходимо как следует встряхнуть.Далее необходимо равномерно распределить средство по всей длине волос либо у корней (в зависимости от степени загрязнения). Сделать это будет несложно, потому как процедура очень похожа на распределение лака для волос по прическе. Делать это лучше с расстояния 20см. После распыления на волосы следует немного подождать, буквально минутку. Обеими ладонями распушите волосы, распределяя сухой шампунь по ним.
Преимущества сухого шампуня 
В ряде экстренных жизненных ситуаций сухой шампунь просто незаменим (например, при отключении воды, в случае приема нежданных гостей, в длительной деловой или отпускной поездке, в туристической вылазке на природу или когда попросту утром проспишь и нет времени на то, чтобы полноценно привести себя в порядок). Сухой шампунь – отличное укладочное средство, придающее дополнительный объем волосам. Баллончик с сухим шампунем весьма компактен и поместиться даже в дамскую косметичку, где будет весьма кстати на случай внезапного приглашения на светское мероприятие. Сухие шампуни, как правило, выразительно ароматизированы, благодаря чему волосы будут приятно пахнуть. 
Недостатки сухого шампуня 
Самое главное, что нужно понимать, приобретая сухой шампунь, - так это то, что он не является альтернативной традиционному мытью головы и не обеспечивает должную гигиену головы. Если применением сухого шампуня злоупотреблять, то на волосах и коже головы будут накапливаться жир, остатки укладочных средств и т.п. Все это может спровоцировать такое неприятное явление как перхоть.Частички сухого шампуня на волосах шатенок и брюнеток или на темной одежде из-за своего светлого цвета могут быть заметны и испортят опрятный ухоженный вид. Сухой шампунь противопоказан для применения на пересушенных волосах, так как может вызвать еще большее их пересушивание. Некоторые производители явно не признают меры в стремлении ароматизировать свой продукт. Из-за этого некоторые марки сухих шампуней дают очень насыщенный запах, который может раздражать ваше собственное обоняние и окружающих Вас людей. 
Мой опыт: На протяжении нескольких недель я пользуюсь сухим шампунем для тонких волос от марки Oriflame. Шампунь очень вкусно пахнет(жвачками и сладкими конфетами) и запах держится довольно долго, что не может не радовать. При одном нажатии распыляется довольно много продукта и, следовательно, нужно быть аккуратной, чтобы на голове не образовалось белое пятно. Волосы от шампуня не становятся липкими и это еще один плюс. Состав сухого шампуня не самый приятный, но радует, что в составе есть косторовое масло. 
В целом хороший шампунь! ;)
Спасибо за внимание! Целую, Ваша Beauty ПоДрУжКа! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий