Поиск по этому блогу

пятница, 5 февраля 2016 г.

Чудо - книжки для мам и малышей

Милые читательницы, Всем добрый день! Рада приветствовать Вас на моем beauty блоге!
Сегодняшняя статья посвящается Всем мамочкам и их маленьким чудикам. А герои моей статьи - детские книги из серии “Занимательная зоология” издательства Альпина Паблишер.  


Animal Books — это занимательная зоология для детей и родителей, настоящий детский нон-фикшн. Суть этого проекта в том, что герои-зверки сами рассказывают о себе и о своей жизни. Среди героев на страницах книжек царь зверей Лев, милый Пингвин, обаяшка Енот, белый Медведь, трудолюбивый Муравей, красавица Бабочка, хитрая Лисица и другие зверьки.

Преимущества книг из серии “Занимательная зоология”
  • ·        Красивая и яркая обложка в твердом переплете,
  • ·        Яркие иллюстрации на всех страницах книги,
  • ·        Наличие познавательной информации и ссылок на интересные источники,
  • ·        Это и альбом с красивыми рисунками, и книжка с интересными рассказами.
В мою библиотеку заскочили в гости Белый Медведь и Енот. Мое первое впечатление – ВОСТОРГ! Мои первые слова – Ааааааааааа!!! Какие они милые!!! Ох! Как же я была им рада. Визжала и прыгала от радости. А потом с приступом жадности приступила к чтению. А нет, обманула, первым делом перелистала все страницы с прикольными рисунками и уже потом, начала  знакомство с милыми гостьями.

Гость #1 Обаяшка Енот

  
Автор этой книги поэт и писатель Александр Павлович Тимофеевский. Он автор песни крокодила Гены «Пусть бегут неуклюже…». Александр Павлович написал тексты песен для многих фильмов, прекрасные стихи для взрослых и детей, по его сценариям снято более 30 мультфильмов.
Художник-иллюстратор Анна Горлач из Санкт-Петербурга. Аня автор живых, ярких и качественных иллюстраций для детских книжек и журналов, разработчик персонажей для настольных и компьютерных игр.
Содержание книги
Кто мы такие
Где мы живем
Салон красоты
Лапки и зубки
Видим, слышим, ощущаем
Мы – артисты
Мы – спортсмены
Что у нас на обед
Колыбельная для енота
Наши малыши
Кого мы опасаемся
А знаешь ли ты?
Что читать, что смотреть (книги, фильмы, мультики про енота). 






И в каждом заголовке столько интересной информации!!! Меня ожидало столько сюрпризов. Например, я не знала, что еноты любят полоскать еду. Или, что передние лапы енота настолько похожи на человеческие руки, что одно из индейских племен называют енотов “маленькими медведями с человеческими руками”. И это еще не все!!! Книжка маленькая энциклопедия для мам и их любопытных малышей.
В конце книжки Енот рассказывает про свою мечту: 





Гость #2 Белый медведь


Автор этой книги телеведущий, автор и режиссер многих телепрограмм и телефильмов, писатель, литературовед, публицист, профессор ВШЭ Александр Архангельский.
Художник-иллюстратор - Михаил Соловьев.

Содержание книги
Кто мы такие
Где мы живем
Мой портрет
Крепкие лапы
Видим, слышим, нюхаем
Мы – спортсмены
Наш характер
Что у нас на обед?
Где мы спим
Наши малыши
Кого мы опасаемся
А знаешь ли ты?
Что читать, что смотреть (книги, фильмы, мультики про Белого Медведя).








Оказывается, наш пушистый друг любит здоровый образ жизни и за год проходит 15000 километров – больше чем вся Россия от края до края. А если наш друг проголодался, то съест даже кресла от снегоходов, моторное масло и сапоги. Белый Медведь не боится звуков выстрелов, воспринимая это за треск льдины.
В конце книжки Белый Медведь дает Всем совет: 



Кому адресованы книги из серии “Занимательная зоология”?
Всем! От 0 до 100. Малышам нужно знакомить с нашими братьями меньшими с первых лет жизни. Тем самым нужно прививать в них любовь и уважение к зверям. Прочитав книжку про того или иного зверка, можно сходить в зоопарк и познакомится с ним в жизни. Это отличная идея!!!
Если Вы небезразличны к природе и его ярким представителям, если Вы до сих пор любите смотреть мультики и фильмы про зверей, то эти книжки точно для Вас! И не важно сколько Вам лет! Читайте и приобщайтесь к добру!!! 
Книги из серии “Занимательная зоология” можете приобрести на странице издательства  Альпина Паблишер
Приятного Вам чтения! 
Спасибо за внимание! Целую, Ваша Beauty ПоДрУжКа!!! 


Обзоры книг издательства Альпина Паблишер
 
















Комментариев нет:

Отправить комментарий