Поиск по этому блогу

вторник, 22 сентября 2015 г.

Даниэлла Лапорт/Живи с чувством/Как поставить цели, к которым лежит душа

Даниэлла Лапорт 

Живи с чувством 

Как поставить цели, к которым лежит душа 

Всем мечтательницам добрый день!!!
В этой статье хочу поделится с Вами впечатлениями от книги, которую читала на протяжении последних двух недель.

Вы ставите цели. мечтаете о них. Стремитесь к ним. Составляете план действий, используя ежедневник и все существующие инструменты тайм-менеджмента. Вы добиваетесь результатов, но ... не получаете удовольствия от того, чем занимаетесь, и не чувствуете себя счастливым. 
Вам нужно внедрить новый алгоритм достижения целей Даниэллы Лапорт: сначала понять, как именно Вы хотите себя чувствовать, а затем распланировать каждый свой день, месяц и год, основываясь на подлинных ценностях и стремлениях.

Книга появилась в моей жизни в самый подходящий момент. Я хочу стартануть с нуля и начать вести ежедневник. И книга послужила почвой для будущего ежедневника. Идеи из этой книги станут основой моего ежедневника и помогут мне разобраться со своей жизнью и  достичь своих целей! Я очень на это надеюсь!

Автор книги Даниэлла Лапорт - 

бывший исполнительный директор аналитического центра, бизнес-стратег и PR-специалист. Один из самых популярных и оригинальных авторов в интернете, пишущих о личностном росте и карьере. Даниэлле чуть больше 40 лет, она - талантливый мотивационный спикер и обладательница нескольких татуировок, прекрасно разбирается в буддизме и отчетах о прибылях и убытках. 
При чтении книги я воображала, какой была бы она, но увидев фотографию, была приятно удивлена. Автором этой книги могла быть только такая сильная и влиятельная женщина. 

О дизайне книги -
и опять таки милая и яркая обложка! Когда я заходила в комнату ни могла не заметить яркое пятно в книжном шкафу. На обложке сочетание сиреневого, бледно- розового и нескольких оттенков оранжевого. И все оттенки чередуются между собой как омбре. Название книги написано белым. 
Словом, вдохновляет и еще раз вдохновляет!!!
 
Стиль и текст  - мне очень понравился перевод с английского, автором которого является Анна Домини. Текст доступный и понятный, позволяющий сразу прочитать по 30 страниц, а то и более. В тексте мало  замысловатых слова. Радует, что есть сноски, где подробно написано об авторе той или иной цитаты. 
Шрифт текста также хороший. Приятно, что все важные мысли написаны жирным шрифтом и таким образом сосредотачивают внимание на себя. А в книге столько вдохновляющих слов и выражений, что долго сидеть сложа руки Вам не удастся. 
 
"Чувствуйте лучше свои истинные желаемые чувства
Это они!
Поехали"


Структура книги - книга состоит из двух частей: книга первая. теория и книга вторая. рабочая тетрадь. 
Первая книга вдохновляет и дает советы как правильно мечтать и ставить цели, а вторая - призывает работать  над осуществлением своих целей. 

В первой книге автор подробно рассказывает про свою теорию "Карты желаний". Много цитат, авторами которых являются Уильям Блейк, Айн Рэнд, Мэри Джин Томлин, Йоргос Сеферис и многие другие. Эти цитаты и мысли автора обладают магической силой.
Радует, что в книге много примеров из личной жизни не только автора, но и других  людей. 
Автор не заставляет тебя сразу начать достигать своих целей, своей теорией и примерами она намекает на действие, а ты встаешь и действуешь! 

Вторая книга представляет собой рабочую тетрадь, где можно написать о своих целях и чувствах. Все построено для того, чтобы действовать  прямо сейчас. Автор задает вопросы и, отвечая на них, ты делаешь разминку души и подготавливаешь почву для своих целей. Рабочая тетрад затрагивает все сферы жизни: источник дохода и образ жизни, тело и здоровье, творчество и обучение, взаимоотношения и общество, внутренняя сущность и духовность и др.
Мне было очень приятно отвечать на задаваемые автором вопросы. Творческий процесс очень затягивал. 



Как я работала с книгой -  читала я книгу в бешеном ритме. Но читала понимая и задумывалась над каждой прочитанной мыслю. При себе я держала либо телефон, либо блокнот, куда записывала понравившиеся цитаты и идеи. С удовольствием выполняла все упражнения, заданные автором книги. 
Я творила!!! 

Прочитав эту книгу, вы узнаете, как:
  • чувствовать себя именно так, как Вам хочется;
  • создавать "цели с душой";
  • определить, чему стоит сказать твердое "нет, спасибо", а чему - "да, черт возьми!";
  • оптимистичнее смотреть в будущее;
  • меньше доказывать что-либо окружающим и больше жить.

Начните свой путь к той жизни, о которой Вы так долго мечтали в глубине души!!!
 

Укажу Вам на сайт, где можно приобрести книгу (и в электронном, и в бумажном варианте)Живи с чувством
Переходя по указанной ссылке, Вы сможете подробно познакомится с книгой, посмотреть красивые фотографии, прочитать цитаты из книги, узнать больше об  авторе книги и о самой книге. 
Хочу поблагодарить издательство Манн, Иванов и Фербер за яркие краски, которые они мне дарят с каждой новой книгой!!!  
Ищите любимые книги на страницах издательства в соц. сетях (Facebook, vk.com, instagram). 


Спасибо за внимание! Целую, Ваша Beauty ПоДрУжКа!!!


А вот и небольшой список тех цитат и выражений, которые мне безумно понравились!



Комментариев нет:

Отправить комментарий